Rechteckiger Tisch,
Italien,1. Hälfte 19. Jh., nussfurnierter in sogen. Certosinatechnik reich ornamental mit Bein marketiertes Weichholzgestell, wangenartig ausgeführte Seitenteile mit Stegverbindung, profilierte Platte, 78 x 118 x 67 cm, Altersspuren, verleimte Bruchstellen, kleine Marketerieteile fehlen. (MIN/PZ)
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Rechteckiger Tisch,
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |